Ремонт стиральных машин

Практически в каждой современной квартире есть стиральная машина и это естественно – при современном ритме жизни кто же захочет тратить уйму времени и сил на ручную стирку?! Используют, в основном, стиральные машины автоматические.
Видов стиральных машин множество, но все они периодически требуют ремонта. К типичным поломкам относятся следующие: вода не сливается, вода не наливается, вода не греется, машина не выключается.
Для того чтобы выполнить ремонт стиральных машин самому, нужно представлять себе их конструкцию.
Стиральные машины - автоматы выпускают двух типов – с фронтальной и вертикальной загрузкой белья. Каждый из них имеет два варианта конструкции: с наличием или без наличия гибкой резиновой манжеты загрузочного люка. Кроме этого, некоторые машины оборудованы сушкой белья после стирки.
Стиральные машины отличаются и количеством программ (замачивание, предварительная стирка, быстрая стирка, интенсивная стирка, деликатная стирка, очень деликатная стирка, кашемир, био - энзимная фаза, полоскание, накрахмаливание, энергосберегающие программы и т.д.).
Машины для стирки могут быть бытовые и промышленные, которые также имеют свои конструктивные особенности.
Каждый производитель, отечественный или иностранный, выпускает стиральные машины со своими техническими разработками, поэтому ремонт стиральных машин каждой компании имеет отличительные особенности.
Если все же произошла такая неприятность и требуется ремонт стиральных машин, доверьте его профессионалам, которые знают о них все.